Патриотический рисунок в г.Ахтырка возле памятника Т.Г.Шевченко

07.05.2015

ОО «Гражданский Контроль Ахтырка» инициировала проект патриотического рисунка в г. Ахтырка. Выбрали место, разработали макет, согласовали с отделом архитектуры города, получили разрешение. Приступили к работе. На открытии рисунка организовали бесплатный концерт с выступлениями ахтырской молодежи.

Участники проекта

  • • Алина Фесенко – инициатор, автор идеи;
  • • Радион Дубровка - идейный вдохновитель;
  • • Вячеслав Яновский – организатор-националист ;
  • • Помощники: Юлия Акимова, Череда Юля, Череда София, Элина Баранник, Евгения Диденко, Таня и Богдан Тужилины, Игорь Яновский, Виктория Ярошенко;
  • • Шевченко Игорь – художник;
  • • Станислав Дьяков- ведущий.

Каждый, кто помогал, сделал огромный вклад. Кто-то здесь находился каждый день, кто-то приходил в свободное время, кто-то приходил в выходной день, некоторые даже после работы - всем огромное спасибо. Этим рисунком мы хотели бы показать молодежи, что все в наших руках и каждый из нас может сделать лучше свой город, подъезд, дом, улицу. Есть множество методов, главное - желание. Многие говорят, что Ахтырка - город, в котором делать нечего. Да, так и есть. Очень жаль, что в нашем городе мало мест отдыха и досуга. И обычно это кафе, рестораны и все. Это место мы хотим превратить в парк молодежи, по нескольким причинам:

- Это место где установлен памятник великому человеку, который сделал огромный вклад для Украинского общества.

- Это парк в центре города – удобное месторасположение.

- Это удобное место с большим количеством лавочек, а также здесь есть травка где можно будет расстелить покрывало и посидеть, почитать книжку. Очень надеемся на понимание и на то, что здесь не будут разбрасывать мусор, портить имущество.

- Это место где будет свободная вай-фай зона для удобного время провождения.

- Это место где мы установим мини-сцену для людей, которые захотят выступить и приятно провести время. С выбранной периодичностью мы будем проводить тут бесплатные концерты для жителей города, без гонораров – за идею.

Это только первый рисунок из тех, которыми мы хотим украсить наш город. Остальные проекты будут оглашаться по мере поиска средств их реализации, так как мы не хотим называть имен, фамилий, партий, брендов. Хотим выразить помощь тем людям, кто помогал реализовать данный проект – кто помогал, тот знает. Так же мы хотим инициировать молодежь на проведение мероприятий и сделать их постоянными, например, раз в неделю, организовать для талантливых людей место, где можно проявить себя. Когда мы запланировали открытие и начали искать молодежь осознано через соц. сети, не привлекая профессионалов и не предлагая никому деньги, даже не предполагали, что найдется столько молодых талантов. Всем спасибо за активное участие. Напомним, что за само мероприятие никто ничего не платил, есть организационные вопросы, но не выступления. Так же хотелось бы высказать огромное спасибо за то, что дали разрешение и возможность создать такую красоту в центре города возле мэрии и возле таланта – Шевченко. Одна из журналистов сказала, что Шевченко и так стоит в углу и неприметный, так мы затмили его граффити, так вот, у нас огромная просьба, когда мы будем проводить тут мероприятия –место встречи называть «Возле Шевченко» - это будет очень хорошо!)

Все фото и видео отчеты можно взять: http://vk.com/album-71645299_215443415

Хронология создания картины в альбоме: http://vk.com/album-89423121_215366933

Інші новини:

Коментарі: