ЧП на Сумщине: «загрязнитель» определен, но исчез (фото)

07.05.2015

Начальнику производственного отдела общества с ограниченной ответственностью «Сервисный центр регенерации масел» г. Шостка 6 мая 2015 сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 (загрязнение или порча земель веществами, отходами или другими материалами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды, вследствие нарушения специальных правил, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или окружающей среды) Уголовного кодекса Украины, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

В ходе расследования установлено, что 30 апреля 2015 в ночное время указанное лицо, двигаясь на автомобиле марки «КАМАЗ», в нарушение требований транспортировки, допустило вылил химического вещества на автомобильной дороге, а также совершила выброс химического вещества с кузова вышеуказанного автомобиля на свалку в г. Шостка.

Поскольку подозреваемый по месту жительства исчез, поэтому в соответствии с Уголовным процессуальным кодексом Украины подозрение вручено взрослому члену семьи (жене). В настоящее время прокуратура обратилась в суд с ходатайством о доставке подозреваемого в суд для избрания меры пресечения.

Кроме того, учитывая актуальность данного события, уголовное производство для проведения досудебного расследования передано в следственное управление МВД Украины в Сумской области. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: