На Сумщине задержали украинца с грузом спирта (фото)

13.05.2015

12 мая на участке отдела «Белополье» Сумского отряда пограничники задержали гражданина Украины с грузом спирта.

В ходе реализации полученной информации о подготовке к противоправной деятельности, пограничный патруль на направлении между российским населенным пунктом Новый Путь и украинским Павловка за несколько метров от линии границы задержал гражданина Украины, у которого находились 99 пластиковых бутылок, емкостью 5 литров каждая, с содержанием жидкости прозрачного цвета с характерным запахом спирта. Мужчина объяснил правоохранителям, что он по просьбе неизвестного лица за соответствующее денежное вознаграждение осуществлял охрану перемещенного в пешем порядке с территории России на территорию Украины груза, который в дальнейшем планировалось перенести в лесополосу и загрузить в автомобиль.

Сейчас груз спирта, общий объем которого составил почти 500 литров, в установленном порядке передан в один из территориальных органов Государственной фискальной службы в Сумской области. На 20-летнего мужчину, жителя приграничья, составлены административные материалы.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению круга лиц, причастных к противоправной деятельности на государственной границе, — сообщает пресс-служба Сумского пограничного отряда.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: