Водоканал в Сумах хочет новые тарифы

18.05.2015

КП «Горводоканал» подал на рассмотрение в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, расчетные материалы для установления тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу. Необходимость расчета нового уровня тарифов вызвана повышением стоимости электроэнергии, горюче-смазочных материалов, отопления, газа, ставок налогов и сборов, по сравнению с учтенными в действующих тарифах с 1 января текущего года. Об этом Муниципальном информационному порталу сообщили в департаменте инфраструктуры города.

Кроме того, предлагается включить одной из составляющих тарифа средства для поверки квартирных средств учета воды, распломбирование и опломбирования после поверки счетчиков абонентов в многоэтажных домах.

Поэтому в Нацкомиссии подано два пакета документов.

В одном определена расчетная стоимость:

* Услуг по централизованному водоснабжению — 4,77 грн/м3, без НДС.

* Услуг по централизованному водоотводу — 3,65 грн/м3, без НДС.

Во втором — расчетная стоимость с включением составляющей проверки счетчиков:

* Услуг по централизованному снабжению холодной воды (с использованием внутридомовых систем) — 6,15 грн/м3, без НДС (стоимость услуги централизованного водоснабжения — 4,77 грн/м3, без НДС и стоимость поверки счетчиков и работы по ведению лицевых счетов, пломбирование, распломбирование вентилей — 1,38 грн/м3, без НДС в многоэтажных домах).

* Услуги по централизованному водоотводу (с использованием внутридомовых систем) — 3,77 грн/м3, без НДС (стоимость услуги централизованного водоснабжения — 3,65 грн / м3 без НДС, стоимость работы по ведению лицевых счетов — 0,12 грн/м3, без НДС в многоквартирных домах).

Напомним, что в настоящее время стоимость услуг по водоснабжению и водоотведению составляет 7,56 грн/м3

Інші новини:

Коментарі: