В Сумах Жук решил судиться за работу

19.05.2015

В понедельник 18 мая директора департамента градостроительства и земельных отношений Анатолий ЖУК подал иск в Сумской районный суд. «Он прописался в Сумском районе 24 апреля. Требует восстановить на работе и отменить распоряжение о его увольнении», — сообщил начальник правового управления Олег ЧАЙЧЕНКО.

По его словам, трудовая книжка Анатолия Жука до сих пор находится по месту работы. «ждем, чтобы он предоставил больничный. В деле его нет», — уточнил Олег Чайченко.

Напомним, мэр Сум Александр ЛЫСЕНКО на аппаратном совещании 14 апреля заявил, что подписал распоряжения об увольнении Анатолия Жука по результатам работы комиссии. В тот день чиновник должен был выйти из отпуске и находиться на аппаратном совещании Но его не было, о причинах его отсутствия заместитель сказал, что он на больничном.

6 мая по результатам рассмотрения заявления Анатолия Жука о незаконном увольнении с занимаемой должности прокуратурой Сумской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 172 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде).

7 мая мэру поступило заявление от Анатолия Жука, подписанное Юрием Ломакой, с требованием направить ему трудовую книжку.

На аппаратном совещании 18 мая Анатолий Жук долго спорил с городским руководством, требуя трудовую. В ответ ему сказали, что распоряжение мэра не является документом, по которому прекращаются трудовые отношения.

Видимо, ответ на этот вопрос теперь даст суд.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: