На Сумщине семейный конфликт завершился больницей

20.05.2015

С тупой травмой живота и разрывом селезенки оказалась в больнице жительница Шосткинского района. Причиной этому стала домашняя драка, во время которой 22-летний сын силой доказывал матери свое право на личную жизнь.

О пациентке в тяжелом состоянии в милицию сообщили медики Шосткинской больницы. Врачи диагностировали у 42-летней пострадавшей тупую травму живота и разрыв селезенки. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили правоохранители, женщина едва не погибла от руки собственного сына. Накануне в доме, где она проживает вместе еще с тремя малолетними детьми и сожителем, старший отпрыск привел свою девушку. Хозяйке не понравилось такая ситуация, и она начала выгонять «невестку» из дома. Отстаивая право на личную жизнь, 22-летний парень сначала устроил ссору, а затем избил мать граблями. На следующий день после драки, не вытерпев постоянной боли, женщина обратилась за помощью к медикам.

«Сейчас молодой человек раскаивается в содеянном, — рассказывает первый заместитель начальника Шосткинского горотдела милиции Татьяна Скрипка. – И оправдывается тем, что поднял руку на мать, находясь в состоянии сильного эмоционального волнения».

Сейчас потерпевшая находится в больнице, ей сделали операцию. В отношении горе-сына открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Согласно санкции этой статьи ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: