В Сумах горели сараи (фото)

21.05.2015

20 мая в 01:32, на линию экстренного вызова «101» г. Сумы поступило сообщение о возгорании восьми хозяйственных сараев, расположенных вблизи двухэтажного жилого дома по проезду Даргомыжского. На место вызова направили дежурные караулы 1-й и 2-й государственных пожарно-спасательных частей.

Как выяснилось, жительница дома, услышав треск шиферного перекрытия, выглянула в окно и обнаружила охвачены пламенем здания. О пожаре она сразу сообщила Службу спасения.

Деревянными конструкциями огонь быстро распространился на значительную площадь. Возникла угроза его опрокидывания на жилой дом и соседние постройки. Силами четырех отделений, спасателям удалось предотвратить опасность и локализовать пожар. А потом, использовав около 35 тонн воды, полностью ее ликвидировать.

Как следствие, уничтожено перекрытие хозяйственных сараев на площади до 60 м2, личные вещи, инвентарь. Причина возгорания устанавливается, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: