Жителей Сум просят информировать о ночных гонках

21.05.2015

Недавно ночью Госавтоинспекцией в городе Сумы были предупреждены уличные гонки, которые пытались устроить местные поклонники скоростной езды.

С наступлением весенне-летнего периода количество таких желающих увеличивается, поэтому Госавтоинспекция Сумской области напоминает организаторам и любителям скоростной езды — уличные гонки являются незаконными.

Такие несанкционированные соревнования представляют большую опасность как для самих участников гонки, так и зрителей, которые собираются посмотреть на действо.

Поэтому в Госавтоинспекции предупреждают — инспекторы ГАИ будут безотлагательно и жестко реагировать на подобные нарушения.

Напоминаем, такие правонарушения, а именно — препятствование движению транспортных средств, в соответствии с частью 3 пола 122 Административного кодекса Украины, наказываются штрафом в размере от 525 до 680 гривен.

Если же движение транспортных средств вообще блокируется, то тогда в соответствии со статьей 279 Уголовного кодекса Украины наступает уголовная ответственность, которая предусматривает не только штрафные санкции, но и ограничение свободы на срок до трех лет.

Неравнодушных граждан просим информировать о проведении уличных гонок по телефону дежурной части УГАИ УМВД области 66-88-00 для немедленного реагирования и предотвращения травмирования людей.

Госавтоинспекция рекомендует всем желающим принять участие в скоростных заездах, согласовывать эти меры с органами местного самоуправления, организовывать их в соответствии с действующим законодательством Украины с обеспечением безопасности движения как участников гонки, так и окружающих людей, — сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: