На Сумщине начали разбирать военный объект (фото)

22.05.2015

В социальной сети Фейсбук общественный активист Сергей Чернета опубликовал фотографии с территории бывшей Конотопской дивизии. По его словам, в то время как в Министерстве обороны зашел разговор о восстановлении дивизии, её усиленно начали разбирать, что наглядно видно на фото.

«Конотоп узловая станция, находящаяся в 100 км от границы с РФ. Потенциальная точка в будушей обороноспособности страны от горе-соседа. После расформирования дивизии 5 или 6 лет назад, территорию и строения передали на баланс города Конотопа», — пишет Сергей Чернета.

Кто же начал разбирать дивизию — неизвестно. Однако, как сообщает обещственный активист, поимеющейся у него информации, охрану территории город доверил КП «Флора». Правда, охрана ведётся только с 8 до 17 часов.

На вопрос представителя «Конотопской Самообороны»: на каком основании проходит разбор и вывоз? – заместитель мэра города по вопросам ЖКХ Сергей Скляр ответил, что всё законно. «Интересно, в чьих интересах всё законно? — пишет Сергей Чернета. — Также, пообщавшись с местными жителями, мне сказали, что, к примеру, кирпич с разобранных зданий завозился на стройплощадку пристройки Центрального универмага… А куча кирпича с плитами на одном из фото выкуплена/отдана и вывозится каким-то СБУшнику… Что бросается в глаза. Ветхие здания з прогнившими крышами никому не нужны, а вот капитальные боксы с хорошими плитами перекрытия разбираются. Интересно не продадут ли потом МО эти же плиты, если дивизия будет восстанавливался?»

Общественный активист также подчеркнул, что эти плиты наверняка бы пригодились в Конотопе. Например, в качестве тротуаров на Загребелье или в других районах, где преобладает частный сектор, — сообщает konotop.in.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: