Чтоб не мало: вице-мэру Сум выдвинули новое подозрение

25.05.2015

21 мая первому заместителю Сумского городского головы сообщено о подозрении в нанесении другому лицу неосторожного телесного повреждения средней тяжести. Заявителем стала киевская предпринимательница Людмила РЕВА, которая собиралась построить аптеку около дома № 50 по ул. СКД. Выделенный ей земельный участок граничил с землей, на которой стоит «Наш супермаркет», принадлежащий первому заммэра Сум Владимиру ВОЙТЕНКО, который, по ее мнению, делал все, чтобы воспрепятствовать застройке. По словам предпринимательницы, Владимир Войтенко «побил ее до такой степени, что раздолбал коленку, что было квалифицировано как нанесение телесных повреждений средней тяжести. Это дело на контроле у Генпрокурора и Арсена Авакова».

Прокуратурой Сумской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении первого заместителя Сумского городского головы, который подозревается в присвоении официального электронного документа, подделке информации, которая обрабатывается системой для голосования «Рада-В», в организации вмешательства в деятельность судебных органов и нанесении телесных повреждений другому лицу.

Сейчас сторонам обвинения и защиты открыты для ознакомления материалы досудебного расследования, после чего обвинительный акт в отношении подозреваемого будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

В случае доказательства вины, должностному лицу грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: