На Сумщине задержали боевика

25.05.2015

В Сумской области Служба безопасности Украины задержала боевика террористической организации т.н. «ДНР», который обстреливал позиции сил АТО.

Установлено, что гражданин Украины поступил в один из незаконных вооруженных формирований террористов в мае 2014 года. Ему выдали оружие и вместе с другими боевиками отправили охранять блокпосты.

Задержанный признался, что обстреливал позиции сил АТО в районе Донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделением ВС Украины боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили 450 долларов США вознаграждения.

Злоумышленник сообщил, что их действиями руководил офицер российской армии, которого называли Александром Николаевичем, и рассказал, что на территории Донецкой области, из которой боевики осуществляли обстрелы, находилось до 20 российских солдат. Злоумышленник вернулся в Сумскую область с тяжелым ранением и пытался скрываться от уголовной ответственности. Однако, 19 мая с.г. сотрудники СБУ установили его местонахождение в Белопольском районе и задержали.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (содействие созданию или деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник взят под стражу, — сообщает Пресс-группа УСБУ в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: