На Сумщине неравнодушные люди предотвратили трагедию

28.05.2015

Мужчина спас ребенка на водоеме. 25 мая в Ямпольском районе вблизи г.Дружбы, на пруду «Харлушкина» около 17:00 купалась 12-летняя девочка. Вдруг ребенок начал тонуть. Это увидела группа мужчин, которая отдыхала неподалеку. Они сразу бросились на помощь. Поскольку девочка исчезла с поверхности, Анатолий Мироненко нырнул и достал ее из-под воды.

На берегу вместе с товарищем Даниилом Макухина они оказали пострадавшей необходимую помощь. После очистки дыхательных путей от воды к ребенку вернулась сознание. Бригадой скорой помощи девочку доставили в Ямпольской центральной районной больницы. Состояние ее здоровья медработники оценивают как удовлетворительное.

Спасатели благодарны неравнодушным людям, которые в опасной ситуации не остались в стороне и юную жизнь удалось спасти. В свою очередь специалисты отмечают, в прошлом году на водоемах Сумщины погибло 5 детей. Поэтому взрослым нужно быть внимательнее к поведению малышей и ни в коем случае не позволять находиться им самим на водных объектах, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: