«Сумыжилье» втихую раздерибанило город между частниками

02.06.2015

Исполняющий обязанности директора КП «Сумыжилье» Сергей ГЕРМАН самовольно, не поставив в известность руководство города и мэра, подписал договора с четырьмя частными фирмами на обслуживание жилого фонда Сум. Как итог скандал и внеочередное заседание исполкома, на которое было вынесено решение о неправомочности такого решения.

О тайном подписании договора с ООО «Сумыстройтех», ООО «Сумытехнобудсервис», ООО «Сервис ресурс» и ЧРСП «Рембуд» стало известно 29 мая после совещания у мэра. После этого Сергей Герман был немедленно отстранен от должности путем отмены распоряжения о назначении, а и.о. директора «Сумыжилья» назначен Евгений СКОРОБОГАТСКИЙ.

На заседание исполкома был вынесен проект решения, в котором данные договора признавались никчемными, правовое управление обязали обратиться к правоохранительным органам, а мэра — провести общественное обсуждение возможности реального привлечения частных компаний к обслуживанию жилья сумчан. Однако его обсуждение затянулось, поскольку члены исполкома Дмитрий ЛАНТУШЕНКО и Максим ГАЛИЦКИЙ возражали против первого пункта решения, считая его принятие юридически некорректным. После часовой дискуссии была согласована боле корректная формулировка и решение было принято минимальным количеством голосов. Евгений Скоробогатский заявил, что немедленно возьмется за изучение возможности тут же разорвать эти договора.

Как известно, Сергея Германа относят к людям бывшего руководителя. «Сумыжилья» экс-регионала Евгения СТЕПАНЕНКО. По словам мэра, по состоянию на 2 июня местонахождение чиновника неизвестно.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: