В Сумах медсестра, чтобы избежать наказания, прикрывалась смертью ребенка

08.06.2015

Информацию о том, что при сверке средств в одном из диагностических центров выявлена недостача денег на сумму 42 000 гривен, правоохранители узнали от руководителя учреждения.

Проведя комплекс первоочередных мероприятий работники милиции выяснили, что к исчезновению средств причастна 30-летняя медицинская сестра центра. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и начали досудебное расследование. Но в ходе проверки стало понятно — медик не только присвоила средства ради наживы, но и пыталась выдуманной историей о больном ребенке ввести следствие в заблуждение. Мол, ей понадобились деньги для двухлетнего сына, который находится на лечении в одном из медучреждений Черниговщины, а также предоставила соответствующую справку. Чуть позже она принесла другую справку, на этот раз о смерти ребенка, хотя на самом деле никакого ребенка у нее не было вообще.

Следовательно, к одной статьи, по которой проводилось расследование, добавились еще две: ч. 1 ст. 358 и ч. 4 ст. 358 УК Украины (подделка документов и использование заведомо поддельных документов).

Поэтому сейчас следователи закончили полное досудебное расследование и направили производства в суд. И хотя подозреваемый раскаивается в содеянном, ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: