Война за майонез: люди из Бездрика против налоговой

10.06.2015

Сегодня, 10 июня около 150 человек организовали пикет возле здания Главного управления фискальной службы Украины в Сумской области(ул. Ильинская, 13). Они требовали прекратить преследования, которые якобы ведет против ПАО «Сумского завода продтоваров» фискальная служба.
 Собравшие держали лозунги «Больбит, не убивай Бездрик!», «Завод- кормилец села» « «Не связывайте нам руки!» и другие и требовали, чтобы к ним вышел исполняющий обязанности начальника управления ГФС Юрий БОЛЬБИТ. Они скандировали лозунги «Больбит, выходи!», «Прекратите преследования!». Один из протестующих скандировал в адрес представителей налоговой слово «Фашисты!» В акции также участвовало до пяти представителей «Правого сектора» в камуфляжной форме. Поводом для проведения акции, по словам начальника правового управления завода Юлии СИНЕВОЙ, стали постоянные проверки фискальной службы на заводе, а также открытие УГФС криминального производства по факту якобы незаконной подачи заявления на возмещение налога на добавленную стоимость. Попытка представителей фискальной службы пригласить протестующих в здание службы для диалога не увенчалась успехом - они отказались это делать, требуя встречи с начальником УГФС непосредственно на улице. После этого к протестующим вышел заместитель начальника УГФС Алексей МАЗУРЕНКО, по словам которого Юрий Больбит уехал в Киев в командировку. Диалога между замом и протестующими также не получилось и они направились к зданию облгосадминистрации. Там к ним вышли первый заместитель главы ОГА Александр МАРЧЕНКО и заместительглавы ОГА Иван БОРШОШ. Они за неделю пообещали разобраться в ситуации с помощью прокуратуры Сумской области. После этого протестующие разошлись.
Ранее ПАТ «Сумской завод продтоваров» связывали с экс-главой облсовета Владимиром ТОКАРЕМ. Сейчас контрольный пакет акций предприятия (88,93%) принадлежит фирме ORAVI BUSINESS LTD, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.
Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: