Авансом за электроэнергию

12.06.2015

С целью приведения расчетов за потребленную электрическую энергию бытовыми потребителями к фактическому периоду потребления (до этого расчеты проводились за предыдущий месяц) в квитанциях появились 2 новые ячейки: «Рекомендуемый размер предоплаты за период с_ по_» и «Рекомендовано к оплате». В ячейке «Вместе к оплате» указана сумма (грн с НДС) к уплате за использованную электрическую энергию с учетом долга на начало расчетного периода. В ячейке «Рекомендуемый размер предоплаты за период с_ по_» указана сумма (грн с НДС) предоплаты, которую «Сумыоблэнерго» предлагает бытовым потребителям к оплате. В ячейке «Рекомендовано к оплате» учитываются начисления за расчетный период в соответствии с показаниями приборов учета, снятых линейными контроллерами (с учетом льготы и субсидии) + рекомендуемый размер предоплаты за период с_ по_.

При этом внимание жителей Сум и области обращается на то, что «Рекомендуемый размер предоплаты за период с_ по_» — это оплата за фактически потребленную электрическую энергию в текущем месяце.

Если же человек «сжег» меньше электроэнергии, чем оплатил – это учтут в следующем месяце и отнимут превышенную сумму. Все расчеты производятся автоматически с помощью программы. По словам энергетиков, оплата за фактически использованную электроэнергию особенно удобная для периода отпусков. Даже когда потребителя не будет дома, долг за электроэнергию не будет накапливаться на его счету.

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: