Карта боевых действий в зоне АТО

12.06.2015

На Мариупольском направлении боевые действия не прекращались в с. Широкино, где противник активизировался и активно применял тяжелое вооружение (152-мм пушки, установки «Град-П»).

На Донецком направлении снова было жарко вблизи Донецкого аэропорта. Кроме активно применяемых орудий и минометов, противник подтянул к линии соприкосновения БПМ и танки. Кроме того, огонь боевиков не утихал и в районе западных, северных и восточных пригородов Горловки. Там также зафиксировано неоднократное использование танков и 152-мм орудий — со стороны Светлодарск водохранилища. В Администрации Президента добавляют: огонь по позициям сил АТО ведется не только рядом с линией соприкосновения, но и в глубине тыла — по 5-10 км от фронта, что дает основания предполагать, что противник использует запрещенную минского договоренностями крупнокалиберных артиллерию.

На Луганском направлении напряженный, в районе Золотого и Попасной: там сепаратисты вели массированный минометный огонь, повредил линии электропередач. Бой с применением БПМ состоялся и у с. Крымское, а рядом с Счастьем и станицей Луганской интенсивный обстрел со стороны врага привел к тяжелым разрушениям.

Інші новини:

Коментарі: