На Сумщине обнаружили завышение цен на хлеб

17.06.2015

В ходе исследования рынков оптовой реализации хлеба и хлебобулочных изделий в Сумской области территориальным отделением Антимонопольного комитета УКраины были обнаружены признаки злоупотребления монопольным положением в действиях Частного акционерного общества «Конотопский хлебокомбинат» по включению в себестоимость хлеба и хлебобулочных изделий стоимости муки по более высокой цене по сравнению со средним уровнем цен, сложившихся на рынке муки в области с марта текущего года. В связи с указанным отделением было открыто дело по признакам злоупотребления монопольным положением ЧАО «Конотопский хлебокомбинат», проводится сбор доказательств по делу.

Также начато дело по признакам злоупотребления монопольным положением Частным предприятием «Хлебозавод Дубовязовский». По результатам исследования соблюдения субъектами хозяйствования конкурентного законодательства о недопущении и прекращении действий в виде злоупотребления монопольным положением на рынке оптовой реализации хлеба и хлебобулочных изделий было установлено, что предприятие при формировании оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия , начиная с марта 2015 года необоснованно включало в себестоимости продукции по завышенным ценам стоимость муки, а с апреля 2015 года — еще и природного газа.

Территориальным отделением проводится сбор и анализ доказательств для всестороннего, полного и объективного выяснения действительных обстоятельств дела.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

 

Інші новини:

Коментарі: