Сумы закупили троллейбусы у партнеров донецких

18.06.2015

КП «Электроавтотранс» 5 июня по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Торговый Дом« Литан» на поставку подержанных троллейбусов на сумму 14 940 000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Приобретено 20 троллейбусов по 750 000 грн. за штуку. Известно, что «Электроавтотранс» требовал чтобы троллейбусы были изготовлены не ранее 1991 года и эксплуатировались в странах Евросоюза. Однако никаких данных о том, какие именно троллейбусы были приобретены, в «ВДЗ» не опубликовано.

На тендер по подержанным троллейбусам также заявлялся волынский ФЛП Шворак Анатолий Иванович, который предлагал троллейбусы по 650 тыс грн. Однако более дешевая заявка была отклонена из-за претензий к оформлению справок.

Победитель же — днепропетровское ООО «Торговый Дом «Литан» основано Дмитрием Науменко и Олегом Суховым. Они также являются соучредителями ЗАО «Литан». Вместе с ними в список владельцев входит директор ККП «Донэлектроавтотранс» Владимир Захаров, депутат Донецкого горсовета от Партии регионов, и Геннадий Олейник, директор донецкого коммунального предприятия «Облелектротранс». С июля 2013 ЗАО «Литан» находится в состоянии банкротства.

Сообщает сайт Наші гроші

Інші новини:

Коментарі: