Сумчане не будут платить «Сумыгазу»

26.06.2015

С 1 июля постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) аннулировано действие лицензии ОАО «Сумыгаз».

В свою очередь, гарантированным поставщиком газа для бытовых потребителей, проживающих в Сумской области назначен ООО «СУМЫГАЗ СБЫТ».

В связи с изменением поставщика всем бытовым потребителям необходимо заключить новый договор с ООО «СУМЫГАЗ СБЫТ» о предоставлении услуг по газоснабжению. С экземпляром нового договора, условиями и процедурой его оформления можно ознакомиться на корпоративном сайте ОАО «Сумыгаз» — sm.104.ua.

Для заключения договора необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность потребителя; справку о присвоении идентификационного кода (при наличии); технический паспорт на здание; справку о зарегистрированных лицах в квартире, частном доме (справка о составе семьи) или домовую книгу; документ, подтверждающий право собственности на квартиру, дом или использования (договор купли — продажи, обмена, дарения, свидетельство о праве на наследство и т.п.); документ, подтверждающий право на получение льгот; технический паспорт газового оборудования (при наличии); технический паспорт счетчика газа (при наличии).

Во избежание разногласий в части расчетов за потребленный природный газ на 30 июня ПАО «Сумыгаз» просит потребителей, в течение 30 июня — 1 июля сообщить показания газового счетчика на конец июня: позвонив или обратившись в отдел сопровождения клиентов — физических лиц или в службу учета и расчетов ПАО «Сумыгаз».

Інші новини:

Коментарі: