В Сумах презентовали боевого «Крокодила»

26.06.2015

В Сумах 25 июня на пл. Независимости состоялась презентация бронированной десантно-штурмовой машины «Крокодил», конструктором которой является сумчанин Павел ШАПОШНИКОВ.

Презентация проходила перед сессией облсовета, так что с машиной могли ознакомиться и депутаты областного парламента. На ней также побывал глава Сумской ОГА Николай КЛОЧКО. В презентации также участвовал конструктор, а также военные, и представители территориальной обороны Сум. Они хвалили машину, заявляя, что ничего подобного на вооружении украинской армии на данный момент нет. «Хочу добиться, чтобы она была принята на вооружение и пошла в серию», — заявил Павел Шапошников. По его словам, 27-28 июня на машине будет установлено боевое вооружение и она пройдет пристрелку на полигоне, а далее будет передана одной из армейских частей для обкатки и выявления слабых мест. Далее необходимо добиться от Министерства обороны, чтобы автомобиль был включен в программу государственных испытаний.

Технические параметры автомобиля: база – Газ-66, вес — около 8 тонн, съемная противопульная броня до 14 мм, макс. емкость десанта — 15 человек, максимальная скорость- 60км в ч. возможность установки крупнокалиберного 12,7-мм пулемета и контейнеров с противотанковыми управляемыми ракетами.

Інші новини:

Коментарі: