На Сумщине простились с погибшим бойцом (фото)

06.07.2015

На Сумщине простились с погибшим бойцом (фото)

Горе пришло на Тростянецкую землю. От ран, полученных в зоне АТО, умер житель села Печины Николай Васильевич ДАВЫДОВ. В субботу (3 июля) более тысячи граждан собралось в центре города возле Часовни, чтобы отдать последнюю честь герою.

«Трудолюбивый, ответственный, порядочный, надежный» — говорили о погибшего героя люди, которые были с ним знакомы лично.

Похоронили героя на центральной аллее тростянецкого центрального кладбища. «Решили в Печины гроб не везти, а похоронить Николая в Тростянце, потому что мать проживает по улице Памяти, как раз напротив центрального кладбища», — отметил городской голова Юрий Бова.

Память погибшего героя почтили оружейными залпами и минутой молчания, — сообщает сайт Тростянецкого городского совета.

Справка.

Николай Васильевич родился 12 мая 1975 года в селе Печины. Учился в ПЕЧИНСКЕ школе, после окончания школы — в Тростянецком профтехучилище по специальности «тракторист». Закончил Сумской аграрный университет по специальности «механизация». С 2007 года работал на различных должностях в государственном предприятии «Тростянецкое лесное хозяйство». Женат. Имеет двух дочерей. 15 августа 2014 был призван на военную службу оператором-наводчиком танка. 30 июня 2015 во время выполнения боевого задания был тяжело ранен в результате минометного обстрела. Скончался от полученных ран в больнице города Селидово Донецкой области.

Інші новини:

Коментарі: