Сумчане переживают из-за льгот

07.07.2015

В редакцию звонят взволнованные горожане (в частности, относящиеся к категории «дети войны») и спрашивают, почему им стали присылать сообщения о подтверждении льгот.

Как удалось выяснить, для многих льготных категорий социальная льгота на оплату услуг ЖКХ теперь будет предоставляться на полгода и учитывать доход членов семьи льготника. Новые нормы и правила начисления льгот при расчете за коммунальные услуги вступили в силу с 1 июля. Льгота на оплату теперь начисляется на каждые шесть месяцев, при этом льготник каждые полгода должен доказывать, что доход его семьи не изменился.

— Начиная с 1 июля 2015 года льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе и на газ предоставляются на 6 месяцев и при условии, что среднемесячный совокупный доход семьи льготника в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев не превышал величины дохода, который дает право на налоговую социальную льготу. С 1 января этого года это 1710 гривен. Право на льготу должно подтверждаться каждые 6 месяцев.

Изменения не коснулись инвалидов войны, участников боевых действий, чернобыльцев, ветеранов военной службы и некоторых других категорий.

Інші новини:

Коментарі: