Под Сумами убили известного бизнесмена

07.07.2015

Убит известный бизнесмен, проживающий в районе опытной станции. Жена обнаружила в доме множество следов крови, тело бизнесмена нашли в поле — ему проломили голову.

Горожане не знают, что и думать: недавно ночью прогремел взрыв в офисе партии «Батькивщина», находящийся на первом этаже многоэтажки.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, вчера в поле вблизи с. Любачево, сотрудники местной агрофирмы нашли тело 37-летнего частного предпринимателя. По заключению эксперта-криминалиста мужчина был убит. Милиция принимает все меры, направленные на розыск злоумышленника и рассчитывают на помощь общины.

Вчера около 13:00 в дежурную часть Сумского райотдела милиции обратилась 27-летняя жительница поселка Сад и сообщила об исчезновении ее мужа. Как пояснила заявительница, она несколько раз ему звонила, однако он не отвечал. Обеспокоенная женщина пришла домой, и увидела открытую дверь, работающую бытовую технику и кровавые пятна на полу. Мобильные телефоны мужчины были на месте, однако сам он исчез неизвестно куда и при каких обстоятельствах.

На вызов по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа работников милиции. Пока сыщики обследовали место происшествия и опрашивали женщину, в Сумской райотдела поступило еще одно сообщение, на этот раз от работника местного сельскохозяйственного предприятия. Гражданин рассказал, что, осуществляя плановый обход посевных площадей, нашел в поле человеческое тело, завернутое в покрывало и прикрытой сломанными растениями подсолнечника.

Работники милиции, которые обследовали дом пропавшего мужа, выехали на место находки вместе с заявительницей, которая узнала в убитом своего мужа, 37-летнего частного предпринимателя.

Сейчас выясняются обстоятельства совершения преступления, предназначенный ряд экспертных исследований.

Факт убийства внесен в Единый учета досудебных расследований, следователями открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Правоохранители обращаются ко всем гражданам, которые владеют информацией об обстоятельствах совершения этого преступления или причастных к нему лиц, сообщить об этом в Сумской райотдела милиции по телефонам: (0542) 66-77-75, 66-73-90 или 102.

Анонимность и конфиденциальность гарантируется

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: