Водоемы Сумщины пополнили почти 0,5 млн новых карпов и толстолобиков

07.07.2015

На Сумщине функционируют 14 субъектов хозяйствования на 18 водных объектах, общей площадью 500,19 га. Весной текущего года проведено зарыбление водоемов 481 000 экземпляров рыб, что составляет 135,6% от планового показателя, — сообщает главный специалист сектора ихтиологии и регулирования рыбаловства управления охраны, использования и восстановления водных биоресурсов и регулирования рыбаловства в сумской области Людмила ПЕТРОВА.

По данным ведомства, зарыбление проводились в соответствии с законодательством, были поданы заявки в управление на проведение вселения водных биоресурсов в присутствии специалистов Сумырыбохраны, представителей Государственной экологической инспекции в Сумской области, местных властей и предоставлены документы, подтверждающие законность изъятия и надлежащее качество рыбопосадочного материала.

Госрыбагенство намерено к 2020 году увеличить внутренний украинский рыбный продукт, уменьшить долю импорта (который сегодня составляет почти 80%, чтобы наполнить рынок отечественной рыбой.

Інші новини:

Коментарі: