В Сумах может появиться Дворец правосудия

15.07.2015

В 2016 г. в Сумах могут появиться Дворец правосудия и Дворец бракосочетания. Об этом заявил министр юстиции Павел ПЕТРЕНКО во время визита в Сумы.

Его могут создать на базе усадьбы Павла Харитоненко и недостроенного здания областного управления Национального банка Украины на ул. Троицкой. По словам Павла Петренко, создание Дворцов юстиции по примеру Грузии, в которых бы предоставлялись все юридические услуги для населения — перспективное направление для Минюста. Поскольку в Сумах также отсутствует нормальное помещение для регистрации браков, то в усадьбе можно разместить и Дворец бракосочетаний. По информации начальника Главного территориального управления юстиции Ирины СВИСТУН,, для этого необходимо передать усадьбу из государственной собственности Министерству юстиции, а также выделить средства на достройку и реконструкцию в сумме около 35 млн грн. Министр пообещал принять окончательное решение о судьбе проекта после дополнительных консультаций.

Минюст уже достиг договоренности по реализации пилотного проекта по созданию Дворца правосудия с главой ОГА Одесской области, экс-президентом Грузии Михаилом СААКАШВИЛИ.

Інші новини:

Коментарі: