Градоначальник Сум считает Авакова профи, но заявление ПС не мог подписать частично

16.07.2015

После того, как глава Сумской ОГА Николай КЛОЧКО раскритиковал мэра Сум Александра ЛЫСЕНКО, подписавшего обращение «Правого сектора» с требованием отставки Министра МВД Арсена АВАКОВА, на сайте мэрии появилось заявление Сумского городского головы.

«Поддерживаю уничтожения натоптанных еще со времен Януковича контрабандных троп и путей, совершение соответствующих действий со стороны правоохранительных органов к лицам, независимо от статуса и должности. Всегда отстаивал завоевания Правого сектора на Востоке Украины. Убежден и настаиваю на том, что все вопросы искоренения коррупции и контрабанды должны быть решительными жестокими и решаться исключительно в правовом поле.

Что касается заявления митингующих, я не мог ее подписать частично. По третьему пункту, отставке Министра внутренних дел, согласия не давал. Относительно Арсена Авакова я имею отдельную аргументированное мнение и хочу сказать следующее. Первое. Отставка министра — не полномочия местного самоуправления — это очевидно. Следующее. Министра я знаю давно как человека профессионального, решительного, непримиримого к проявлениям нарушения Закона в Украине. Поэтому и оценку его работы нужно делать беспристрастно, в соответствии с выписанным порядком», — сказано в заявлении.

Інші новини:

Коментарі: