Вице-мэр Сум может «ответить» за слова о терракте

16.07.2015

Глава Сумской облгосадминистрации Николай КЛОЧКО после выборов намерен потребовать компенсации морального ущерба от первого заместителя мэра Сум Владимира ВОЙТЕНКО за его слова о терракте в офисе «Батьківщина».

«Таких парней надо учить! Это не кто-то с улицы, а второй человек в Сумах! Нужно фильтровать разговор; думать, что ты делаешь и за свои слова отвечать. Научу людей и чиновников отвечать за свои слова. Всех. Имею опыт юридической практики», — сказал Николай Клочко на пресс-конференции в среду.

Он заявил, что после высказываний Владимира Войтенко специально пошел в СБУ. «Попросил дать пояснения, прошел полиграф, потратил четыре часа рабочего времена. До выборов никаких движений делать не буду, но когда закончится следствие, будут найдены виновные в этом деле… Может быть сюрприз на самом деле. Я подам в суд, буду просить компенсацию моральных убытков у пана Войтенко и все деньги передам бойцам АТО», — заявил Николай Клочко.

Напомним, 4 июля в Сумах произошел терракт в офисе партии «Батьківщина» на улице Газеты «Правда». На месте побывали многие политики и высказались по поводу произошедшего. Первый заммэра Сум Владимир Войтенко заявил, что «на 97 процентов это война председателя ОГА Николая Клочко с «Батькивщиной»».

Інші новини:

Коментарі: