Обухом по голове: семейные войны в Сумах

17.07.2015

15 июля в 23-10 в дежурную часть Сумского горотдела милиции поступило сообщение от врача бригады скорой медицинской помощи о том, что в одном из домов по улице Тельмана он обнаружил труп мужчины 1986 года рождения с признаками насильственной смерти в виде тупой травмы головы. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая и задержала подозреваемого в совершении преступления – 63-летнего отца погибшего. Мужчина в содеянном сознался.

Проведенными мероприятиями предварительно было установлено, что между отцом и его 29-летним сыном на протяжении длительного времени возникали конфликты. Сын злоупотреблял спиртными напитками и выносил из дома вещи, пропивал. В этот день между мужчинами вновь возник конфликт, в результате которого отец не сдержался и обухом топора ударил сына по голове. Последние скончался на месте происшествия.

Сейчас мужчина находится под стражей. Относительно него открыто уголовное производство по ст. 115 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины. Согласно действующему законодательству ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, — сообщает ССО УМВД в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: