Долг платежем красен: мега-жэк Сум самостоятельно изготовил и разнес платежки

17.07.2015

Чтобы в Сумах не остановились лифты и не исчезла коммунальная электроэнергия в подъездах сотрудники КП «Сумыжилье» самостоятельно распечатали и разнесли по домам горожан квитанции об уплате.

«Экономический отдел КП «Сумыжилье» проводит начисления, расчеты и перерасчеты. Эти документы передаются в расчетный центр, который распечатывает и разносит. В связи с тем, что суды заблокировали работу сумского расчетного центра, мы приняли решение распечатать платежи самостоятельно, пользуясь своей базой. Мы их начали распечатывать и с понедельника разнесли», — сообщил директор КП «Сумыжилье» Евгений СКОРОБОГАТСКИЙ.

По его словам, приблизительно 10% платежек «вышли» с ошибкой – вместо «июня» на них указали «июль», когда заметили – исправили.

Что касается платежек от жэков-самозванцев, то с ними все «не просто». Людям следует помнить, что если они заплатят, то льгот и субсидий не получат. «Вчера был в банках, они отказываются принимать платежи от «новых» компаний, так как с ними у банков нет договоров. Сегодня существует 30 заявлений в милицию и прокуратуру от горожан, которые не понимают, почему им приходят платежки с их данными», — отметил директор КП.

Представители городской власти в очередной раз призывают платить только КП, сотрудники которого выполняют работу.

«Если даже есть решения о приостановлении или отмене, то в законную силу они не вступили. Все решения исполкома сегодня действуют. Хотели нас замочить в мусоре – не удалось. Не удастся замочить и в жилищном секторе», — заявил сегодня на пресс-конференции управделами исполкома Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ.

 

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: