Прокуратура пытается помешать строительству на Барановке

22.07.2015

Прокуратурой Сумского района сообщено о подозрении бывшему начальнику отдела земельных ресурсов в Сумском районе в злоупотреблении им служебным положением и внесении ложных сведений в официальные документы (ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что указанное должностное лицо путем внесения недостоверных данных о категории земель передала земли лесного фонда площадью почти 1 га на территории Великочернеччинского сельского совета (район Барановки) в частную собственность, чем в свою очередь принесло существенный вред государственным интересам.

Как сообщил прокурор Сумского района Олег Ткаленко, сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. В то же время в суд направлено ходатайство о запрете совершения каких-либо действий с указанным участком, а также приостановления его использования, в частности, для строительства, вырубки деревьев и др.

Кроме того, прокуратурой района заявлено в суд иски об отмене регистрации права частной собственности на земли лесного фонда и возвращения их в собственность государства, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: