На Сумщине: дело против «Укрвторчермета» закрыли

23.07.2015

После шума, поднятого сотрудниками предприятия и нардепами из-за блокирования работы предприятия, прокуратура сумской области во всем разобралась. Досудебное расследование передано от Ахтырского РОВД в следственное управление УМВД в Сумской области. После изучения материалов, 21 июля принято решение о его закрытии в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения.

«С утра общался с первым заместителем гендиректора общества, которому непосредственно поступали звонки. Мы пообщались, я ему пояснил о принятом в уголовном производстве решении, о порядке возвращения изъятого имущества. Также пообщались на тему: кто ж ему звонил», — заявил журналистам первый заместитель прокурора Игорь ЗАДОРЕНКО, который возглавил комиссию по проверке.

По его словам, звонок был с засекреченного номера, и во время разговора он не подтвердил информацию, звучавшую у активистов, кто именно звонил.

«Ссылок на какою-то фамилию не было. Проверка не закончена. Проводим вместе с УМВД совместно внутреннюю проверку на причастность к этим фактам не только сотрудников прокуратуры, но и УВД», — заявил Игорь Задоренко.

Со своей стороны народный депутат Олег МЕДУНИЦА заявил, что у него «двоякие ощущения. С одной стороны хорошо, что предприятие разблокировано, с другой — не увидел, что виновники скандала привлечены к ответственности».

Напомним, на прошлой неделе трудовой коллектив предприятия и его руководство обратилось к общественности и заявило о беспрецедентном давлении силовиков. Народный депутат Украины Олег МЕДУНИЦА написал запрос генпрокурору и разместил пост на фейсбуке, на который и среагировали в прокуратуре Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: