В Сумах намечается ускорение

26.07.2015

Начался период летнего застоя. До следующей барахолки ещё далеко (аж 8 августа), до концертов-выставок тоже. Для разнообразия можете наведаться в приют к бездомным собакам. Или передать для них излишки лекарств, созвонившись 050 307-18-55 Илона, в р-не Воскресенской 095 325-15-26 Анжела, в 9-10 микрорайоне 050-69-13-734 Виктория.

Вторник, 28 июля:

С 21:00 — Бессонная ночь (Night club Salvador, ул. Казацкий вал, 2)

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

Среда, 29 июля:

С 21:00 — Бессонная ночь (Night club Salvador, ул. Казацкий вал, 2)

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

Четверг, 30 июля:

С 21:00 — Бессонная ночь (Night club Salvador, ул. Казацкий вал, 2)

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

Пятница, 31 июля:

19:00 — Кайа. Концерт. Летняя терраса ТЦ Киев.

Суббота, 1 августа:

19:00 — Танці VooDoo КонцертЛетняя терраса ТЦ Киев.

С 21:00 — Бессонная ночь (Night club Salvador, ул. Казацкий вал, 2)

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

Воскресенье, 2 августа:

16:00 — Dance school SOL мастер-класс Открытый мастер-класс от ведущих хореографов. 4 этаж ТЦ «Киев».

19:00 — КаверЗА Концерт Летняя терраса ТЦ Киев.

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

С 21:00 — Karaoke night (Ночной клуб Modjo, ул. Соборная, 48)

Выставки, концерты:

Сумской областной краеведческий музей, ул. Кирова, 2, тел.: 22 17 74

09.00 — 17.00 — постоянно действующая экспозиция «Шевченко и Сумщина».

Художественный музей им. Н. Онацкого, пл. Театральная, 1:

10.00 — 16.00 — выставка документов из архива создателя Сумского художественного музея Никанора Онацкого.

10.00 — 16.00 — академическая выставка «Художник в провинции» к 150-летию со дня рождения К.И.Власовского.

Областная научная библиотека, ул. Героев Сталинграда, 10:

09.00 — 18.00 — постоянно действующая выставка «Клуб-музей матери».

Сумская городская галерея, ул. Соборная, 27:

24.07 — 05.08 — выставка Чернігівської обласної організації Національної спілки художників України «БАРВИ ПРИДЕСЕННЯ».

Галерея “Наша”, , вул. Псільська, 1:

17.07 — 27.08 — выставка Анны Гидоры «Ожидание»

Cinema:

Планета Кино, ТРЦ «Мануфактура»:

Действия разворачиваются в 1949 году. В центре сюжета – три влюбленных пары. События, происходившие в то время в Китае, оставили на их судьбах неизгладимый след. Революция заставила тысячи людей покинуть свои дома в поисках лучшей жизни. 27 января по пути на Тайвань затонуло судно «Тайпин». Характеристики парохода позволяли взять на борть 580 человек. Однако желающих покинуть Китай было намного больше. В тот день, не доплыв до Тайваня, погибло свыше 1500 пассажиров и членов экипажа.

Историческая драма «Переправа» описывает реальную трагедию, унесшую жизни беженцев. Над постановкой картины совместно трудились кинематографисты из Китая, Японии, Южной Кореи и США. Режиссерское кресло занял обладатель Золотого льва Венецианского кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф Джон Ву. Над сюжетом работал номинант на премию Оскар за лучший сценарий Хуи-Линг Уэнг. Съемки начались 6 июля 2013 года в Пекине. Часть сцен снимали в Монголии, Шанхае и на Тайване.

В 1993 году в школе маленького городка во время подготовки театральной постановки погибает парень по имени Чарли. Тогда, в связи с трагедией, спектакль так и не был показан зрителям. Приближается годовщина несчастного случая, и ученики школы хотят почтить память погибшего. Подростки решают закончить начатое двадцать лет назад. Они возобновляют работу над постановкой. Вскоре все, кто причастен к этому, понимают – не стоило даже вспоминать о случившемся.

Фильм ужасов «Виселица» создан командой начинающих кинематографистов. Трэвис Клафф и Крис Лофинг совместно написали сценарий и занялись режиссурой. Им не привыкать работать в паре. За плечами парней совместная работа над короткометражными фильмами. Картина о трагедии во время школьной постановки является дебютом Клаффа и Лофинга на большом экране. Роли в фильме достались тоже новичкам. Лишь некоторые из актеров имеют опыт съемок в полнометражных фильмах.

Главная героиня триллера – воровка высочайшего класса Алекс Фаррадай (Ольга Куриленко) принимает предложение своего бывшего напарника, и идет вместе с ним на ограбление. Девушка собирается оставить свою рискованную профессию. Эта кража должна стать последней в ее карьере. Преступление не проходит гладко, и теперь Алекс ищут представители правоохранительных органов. Но это не самое страшное, что свалилось на ее голову. Девушку разыскивает влиятельный тайный синдикат, которому явно не по душе деятельность героини.

Триллер «Ускорение» создан совместно кинематографистами из ЮАР и США. Съемки картины полностью проходили в Кейптауне в Южной Африке, бюджет составил $20 млн. Режиссер фильма – дебютант Стивен С. Кампанелли. Для исполнения главных ролей создатели пригласили звезд первой величины, Моргана Фримана и Ольгу Куриленко. Ожидается, что в 2015 году на экраны выйдет три картины с участием успешной украинки.

Главный герой фантастического триллера – смертельно больной аристократ Дамиан (Бен Кингсли). Этот состоятельный человек прожил долгую насыщенную жизнь и может себе позволить новейшую и очень дорогую операцию. Его сознание вместе со всеми воспоминаниями будет помещено в молодое тело, выращенное искусственно с помощью генной инженерии. Спустя некоторое время Дамиан начинает подозревать, что организация, сделавшая операцию, скрывает истинное происхождение молодых тел, которые достаются старикам. Раскрытие тайны оборачивается смертельной опасностью.

Фильм «Вне себя» создан многонациональной командой. Режиссерское кресло занял индус Тарсем Сингх, обладатель золотого медведя Берлинского кинофестиваля. Авторы сценария – братья Давид и Алекс Пастор из Италии. Съемки картины полностью проходили в Новом Орлеане. Премьерный показ изначально планировался на 27 февраля 2015, но позже дата трижды переносилась.

Главный герой триллера – Люк (Джеффри Дин Морган) отчаянно пытается найти деньги на лечение дочери. Испробовав все законные варианты, мужчина решается на ограбление казино. Он организовывает команду и совершает ограбление игорного заведения, которое принадлежит Френку Сильве (Роберт Де Ниро). Убегая с места преступления, Люк и его подельники решают выкрасть автобус, а всех пассажиров взять в заложники. Очень быстро ситуация выходит из-под контроля и все, находящиеся в автобусе оказываются в смертельной опасности.

За почти 20 лет в кинематографе режиссер Скотт Манн попробовал себя в монтаже, написании сценариев и продюсировании. Триллер «Скорость: Автобус 657» вторая его режиссерская работа, вышедшая на большой экран. Для обоих сценаристов – Стивена Сефера и Макса Адамс – этот фильм дебютный. Актеров пригласили более опытных: двукратного обладателя премии «Оскар» Роберта Де Ниро и Джеффри Дин Моргана («Хранители»).

Главные герои картины – старшеклассники одной из школ во Флориде. Кью Джейкобсон (Нат Вулф) с детства влюблен в свою соседку Марго Рот Шпигельман (Кара Делевинь). Не смотря на это, они никогда не общаются. Однажды Кью просыпается среди ночи от того, что в его комнату пробралась Марго. Девушка попросила помочь ей отомстить обидчикам. Пол ночи парочка ездила вместе по городу, делая мелкие пакости своим недругам. Утром выяснилось, что Марго сбежала из дому. Кью отправляется на поиски любимой.

Приключенческий детектив «Бумажные города» – это экранизация одноименного романа Джона Грина, вышедшего в свет в 2008 году. Произведение получило премию Эдгара По за лучший роман в стиле young adult. Главная мужская роль досталась Нату Вулфу, который до этого снялся в еще одной экранизации произведения Грина – «Виноваты звезды». На главную женскую роль пригласили модель Кару Делевинь. Помимо этого фильма, в 2015 году выйдут еще 5 лент с ее участием.

Два закадычных друга со своими дочерьми проводят отпуск на Ривьере, где на солнечных пляжах 42-летнему отцу семейства не устоять перед чарами соблазнительной 18-летней красотки и предстоит по уши влюбиться. Все бы ничего, да только прелестная девушка является дочерью лучшего друга — строгого отца, грозящего пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг, к обожаемой малышке.

Фильм будет демонстрироваться в формате ІМАХ 3D. Земля оказалась в опасности. Представители инопланетных цивилизаций неправильно поняли зачем люди играют в компьютерные игры. Они восприняли тематику игр как объявление войны, и решительно пошли в наступление. В качестве своей стратегии незваные гости выбрали сюжеты видеоигр из 80-х. Президенту США Уильему Куперу (Кевин Джеймс) не остается иного выбора, кроме как собрать команду военных экспертов из числа заядлых геймеров тех лет. Возглавит эту затею Сэм Бреннер (Адам Сэндлер), друг детства президента.

Оказывается, маленькие желтые приспешники существовали с незапамятных времен. Возникли они путем эволюции из мельчайших одноклеточных организмов и теперь ни на шаг не отступают от своей миссии. А заключается она в том, чтобы прислуживать самым лютым и коварным злодеям. Давным-давно по глупости, а может и по неосторожности, миньоны уничтожили своих повелителей – Тираннозавра Рекса, Чингисхана, а потом и Дракулу. Впав в депрессию от таких дел, малыши удалились в Антарктиду, где жили долгие годы в одиночестве, не востребованные и никому не нужные. Однажды три предприимчивых парня – Кевин, Стюарт и Боб – отправляются на поиски нового злодея, который достоин был бы того, чтоб ему прислуживать. И такой человек находится – это амбициозная Скарлетт Оверкилл. О выходе на экраны мультфильма «Миньоны» было заявлено за год до премьеры второй части франшизы «Гадкий я». Над картиной работала несменная команда режиссеров Кайл Балда и Пьер Соффин

В центре сюжета фантастического фильма – Скотт Лэнг, он же Человек-Муравей (Пол Радд) и доктор Хэнк Пим (Майкл Дуглас). Ученый создает костюм Человека-Муравья с помощью новейших технологий. Надевший его значительно уменьшится в размере, однако при этом будет обладать большой силой. Главным героям предстоит во что бы то ни стало защищать супер-костюм от посягательств со стороны тех, кто может навредить человечеству. Разработка фильма «Человек-Муравей» началось еще в 1980 году. Однако в то же время кинокомпания Walt Disney выпустила в прокат картину «Дорогая, я уменьшил детей» и экранизация комикса так и осталась на стадии разработок. Сам персонаж впервые появился на страницах комиксов в 1962. С тех пор костюм Муравья примеряли на себя три разных человека. На основе сюжета о супергерое создано 2 мультсериала и 2 компьютерные игры. На киноэкране Муравей появится впервые. О сюжете вспомнили вновь в 2006 году, и к апрелю 2011 существовало три черновых варианта сценария. К основным съемкам приступили в августе 2014 года.

Иногда случается так, что детские мечты сбываются. Наглядный пример этому – Джон Беннетт (Марк Уолберг). Когда в детстве он захотел, чтобы его любимый плюшевый медведь (Сет МакФарлейн) ожил – это было очень мило и трогательно. Но что делать с живой игрушкой, когда ты вырос. Однажды Джон попробовал завести отношения с девушкой, и мы помним как это выглядело. Были успехи с противоположным полом и у медведя Теда. Но останавливаться на достигнутом друзья не собираются. Комедия «Третий лишний 2» – это сиквел успешной истории об ожившем плюшевом медведе. Первый фильм собрал в прокате более $500млн., что в 10 раз превысило бюджет картины. Спустя 2 месяца после премьеры создатели объявили о запуске продолжения. Для Сета МакФарлейна, режиссера и сценариста комедии, это второй опыт постановки фильмов. Успеха он достиг благодаря написанию сценариев к мультсериалам «Гриффины» и «Футурама», а также озвучивая популярных мультперсонажей.

В ноябре 2007 года в маленьком городке в центре Италии произошло убийство, которое потрясло весь мир. Британская студентка была найдена мертвой в своей комнате. Главной подозреваемой стала соседка убитой. Показания девушки были запутаны и противоречивы, а суд неоднократно менял свое решение. Спустя несколько лет режиссер документалист Томас (Даниэль Брюль) приезжает в городок, чтобы разобраться в произошедшем. Помочь ему сможет журналистка, следившая за ходом расследования с первых дней. В основу психологического триллера «Лицо Ангела» легло реальное преступление. На момент начала работы над фильмом главные подозреваемые были осуждены. В марте 2015 обвинения с двух человек были сняты. Это второй фильм, описывающий резонансное убийство и его расследование. Режиссер картины – четырехкратный призер Берлинского кинофестиваля Майкл Уинтерботтом. В написании сценария принимала участие журналистка, которая, как и одна из героинь фильма, с первых дней следила за расследованием убийства.

«Из темноты»: Пара со своей дочерью переезжают в Колумбию, чтобы заняться делами их семейного обрабатывающего предприятия, но скоро они узнают, что их новый дом населен привидениями…

Со времени событий, показанных в первом фильме о необычном парке, прошло 22 года. Животные Юрского периода уже перестали восприниматься посетителями как диковинка, и посещаемость парка идет на спад. Компания-владелец парка решает создать новый аттракцион, который поможет вернуть заведению былую популярность. Однако, не все происходит так, как представляли себе ученые и нововведение вместо беззаботного развлечения становится опаснейшим испытанием для посетителей. Продолжение ставшей легендарной франшизы «Мир Юрского периода» ждало своего выхода на экраны более 10 лет. Задумка создать продолжение популярной серии фильмов возникла сразу же после создания третьей части. Из-за разногласий между членами творческой команде премьера переносилась. Изначально предполагалось, что зритель увидит четвертую часть летом 2014 года. За время работы над фильмом менялось так же и его название. Вариант, который всех устроил, начали снимать на Гавайях в апреле 2014 года.

Фантастический боевик «Терминатор Генезис» является перезапуском легендарной истории о войне людей и машин. Создатели новой версии боевика пригласили автора идеи, сценариста и режиссера первых двух фильмов Джеймса Кэмерона подключиться к работе. Условием сотрудничества стало возвращение Арнольда Шварценеггера к роли Т-800. Согласно задумке, тело у терминатора органическое и стареет. Молодого Т-800 сыграет известный бодибилдер Аарон В. Уильямсон. Режиссером новой картины станет Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы»). К съемкам приступили в апреле 2014 и провели на площадке 106 дней. Фильм станет первым в предстоящей трилогии. Последующие две премьеры запланированы на 2017 и 2018 годы.

Культурно-развлекательный центр «Космос», ул. Октябрьская, 12:

Фильм будет демонстрироваться в формате ІМАХ 3D. Земля оказалась в опасности. Представители инопланетных цивилизаций неправильно поняли зачем люди играют в компьютерные игры. Они восприняли тематику игр как объявление войны, и решительно пошли в наступление. В качестве своей стратегии незваные гости выбрали сюжеты видеоигр из 80-х. Президенту США Уильему Куперу (Кевин Джеймс) не остается иного выбора, кроме как собрать команду военных экспертов из числа заядлых геймеров тех лет. Возглавит эту затею Сэм Бреннер (Адам Сэндлер), друг детства президента.

Фантастический боевик «Терминатор Генезис» является перезапуском легендарной истории о войне людей и машин. Создатели новой версии боевика пригласили автора идеи, сценариста и режиссера первых двух фильмов Джеймса Кэмерона подключиться к работе. Условием сотрудничества стало возвращение Арнольда Шварценеггера к роли Т-800. Согласно задумке, тело у терминатора органическое и стареет. Молодого Т-800 сыграет известный бодибилдер Аарон В. Уильямсон. Режиссером новой картины станет Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы»). К съемкам приступили в апреле 2014 и провели на площадке 106 дней. Фильм станет первым в предстоящей трилогии. Последующие две премьеры запланированы на 2017 и 2018 годы.

Иногда случается так, что детские мечты сбываются. Наглядный пример этому – Джон Беннетт (Марк Уолберг). Когда в детстве он захотел, чтобы его любимый плюшевый медведь (Сет МакФарлейн) ожил – это было очень мило и трогательно. Но что делать с живой игрушкой, когда ты вырос. Однажды Джон попробовал завести отношения с девушкой, и мы помним как это выглядело. Были успехи с противоположным полом и у медведя Теда. Но останавливаться на достигнутом друзья не собираются. Комедия «Третий лишний 2» – это сиквел успешной истории об ожившем плюшевом медведе. Первый фильм собрал в прокате более $500млн., что в 10 раз превысило бюджет картины. Спустя 2 месяца после премьеры создатели объявили о запуске продолжения. Для Сета МакФарлейна, режиссера и сценариста комедии, это второй опыт постановки фильмов. Успеха он достиг благодаря написанию сценариев к мультсериалам «Гриффины» и «Футурама», а также озвучивая популярных мультперсонажей.

Все знают, что программа защиты свидетелей дело серьезное. Абы как защищать не будут. Поэтому, согласившись давать показания, вдова наркоторговца (София Вергара) была уверена, что охранять ее будут надежно. Чем руководствовалось полицейское начальство судить сложно, но для выполнения ответственного поручения выбрали неудачницу (Риз Уизерспун). При первой же опасности девушки отправляются в бега. А в пути становится понятно, что скрываться им придется не только от наркоторговцев, но и от продажных полицейских.Режиссер картины «Красотки в бегах» – Энн Флетчер («Предложение», «Шаг вперед», «27 свадеб»), мастер мелодрам и комедий. Авторы сценария Дэвид Вини и Джон Куинтанс имеют большой опыт написания сценариев к сериалам. Главные роли достались звездам первой величины Софии Вергара («Повар на колесах», «Короли Догтауна») и оскароносной Риз Уизерспун («Плезантвиль», «Жестокие игры», «Блондинка в законе»).

Кинотеатр «Дружба», пр-т Шевченко, 20:

Фильм будет демонстрироваться в формате ІМАХ 3D. Земля оказалась в опасности. Представители инопланетных цивилизаций неправильно поняли зачем люди играют в компьютерные игры. Они восприняли тематику игр как объявление войны, и решительно пошли в наступление. В качестве своей стратегии незваные гости выбрали сюжеты видеоигр из 80-х. Президенту США Уильему Куперу (Кевин Джеймс) не остается иного выбора, кроме как собрать команду военных экспертов из числа заядлых геймеров тех лет. Возглавит эту затею Сэм Бреннер (Адам Сэндлер), друг детства президента.

Иногда случается так, что детские мечты сбываются. Наглядный пример этому – Джон Беннетт (Марк Уолберг). Когда в детстве он захотел, чтобы его любимый плюшевый медведь (Сет МакФарлейн) ожил – это было очень мило и трогательно. Но что делать с живой игрушкой, когда ты вырос. Однажды Джон попробовал завести отношения с девушкой, и мы помним как это выглядело. Были успехи с противоположным полом и у медведя Теда. Но останавливаться на достигнутом друзья не собираются. Комедия «Третий лишний 2» – это сиквел успешной истории об ожившем плюшевом медведе. Первый фильм собрал в прокате более $500млн., что в 10 раз превысило бюджет картины. Спустя 2 месяца после премьеры создатели объявили о запуске продолжения. Для Сета МакФарлейна, режиссера и сценариста комедии, это второй опыт постановки фильмов. Успеха он достиг благодаря написанию сценариев к мультсериалам «Гриффины» и «Футурама», а также озвучивая популярных мультперсонажей.

Фантастический боевик «Терминатор Генезис» является перезапуском легендарной истории о войне людей и машин. Создатели новой версии боевика пригласили автора идеи, сценариста и режиссера первых двух фильмов Джеймса Кэмерона подключиться к работе. Условием сотрудничества стало возвращение Арнольда Шварценеггера к роли Т-800. Согласно задумке, тело у терминатора органическое и стареет. Молодого Т-800 сыграет известный бодибилдер Аарон В. Уильямсон. Режиссером новой картины станет Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы»). К съемкам приступили в апреле 2014 и провели на площадке 106 дней. Фильм станет первым в предстоящей трилогии. Последующие две премьеры запланированы на 2017 и 2018 годы.

Інші новини:

Коментарі: