Сумщина в слезах: погиб конотопчанин Евгений Бирюков

24.07.2015

Военнослужащий ВСУ — житель Сумской области — получил смертельное ранение на востоке Украины. Он служил в батальоне патрульной службы особого назначения «Гарпун», — сообщает Топгород.

Нардеп Украины Андрей Левус сообщил в соцсетях, что во время спецоперации погибли 2 бойца. Как оказалось, одним из погибших бойцов был житель города Конотоп Евгений Бирюков с позывным «Кэмпфер». Он ушел из жизни сегодня в 3:15 в больнице. «Осколок попал в висок, Женя умер, не приходя в сознание. Не будем с ним пить кофе, говорить о жизни, о Сумщине, смеяться… Перед поездкой на восток он так радовался, что смог попасть на выпускной к дочери, она как раз закончила 4 класс. С такой радостью говорил о любимой жене, гордился дочерью… Такой парень был… Вечная память…», — написал его боевой товарищ Тарас Давидюк.

По информации заммэра Конотопа, прощание с бойцом состоится 26 июля по адресу г. Конотоп ул. Кочемазова, 70-а. Начало — в 12:00.

«Созданный как добровольческое партизанское формирование батальон взаимодействовал с СБУ, когда я там работал. Я провел много горячих дней на фронте с этими ребятами, мы освобождали заложников, зачищали Донбасс от диверсантов, развивали партизанское движение. Сегодня батальон входит в МВД и действует в рамках Сил специальных операций в зоне АТО», — написал Андрей Левус на своей странице в социальных сетях.

Інші новини:

Коментарі: