На Сумщине за разбой и убийство рецидивист сядет на 11 лет

28.07.2015

Приговором Ковпаковского районного суда г. Сумы 30-летний житель Сумщины Д. осужден к 9 годам лишения свободы за умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

Как сообщил прокурор прокуратуры г. Сумы Сергей Калинин, суд учел доводы обвинения и принял решение, каким путем присоединения неотбытого срока по предыдущему приговору суда, окончательно определено наказание Д. в виде лишения свободы на срок 11 лет. Кроме того, суд обязал обвиняемого выплатить в пользу жены потерпевшего материальный и моральный ущерб в размере почти 90 тыс. грн., и двум несовершеннолетним детям материальный ущерб в размере 75 тыс. грн. каждому.

Так, 25 марта 2015 ранее неоднократно судимого гражданина, который в очередной раз совершил грабеж, соединенный с проникновением в жилье, Сумской районный суд признал виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на два года. Прокуратура не согласилась с указанным приговором и подала апелляцию. В свою очередь правонарушитель, оказавшись на свободе, на путь исправления не стал и уже через два дня, 27 марта 2015, совершил очередное преступление.

В ходе досудебного следствия установлено, что указанный гражданин вместе с товарищем помогали частным лицам копать колодец. В конце дня вместе с заказчиками решили отпраздновать завершение работы. Будучи изрядно навеселе, товарищи отправились на остановку общественного транспорта, но по дороге между ними возникла ссора из-за денег за выполненную работу. Убеждая друга в своей правоте, Д. нанес ему несколько ударов по голове, а когда тот упал на землю, схватил деревянный щит, которым был закрыт водопроводный люк, и нанес им бессознательному мужчине еще два удара. На следующий день от полученных травм пострадавший скончался в больнице, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: