Опасный уикенд: на Сумщине утонули семеро

27.07.2015

Жаркая погода располагает к отдыху на природе у воды. К сожалению, часто это заканчивается трагедией.

24 июля в Кролевецком районе в с. Червоный ранок утонул 56-летний мужчина. На следующий день несчастный случай произошел в Сумском районе, где утонул 42-летний местный житель. Но в воскресенье милицейская статистика пополнилась данными о 4 фактах. 26 июля за Барановским мостом в реке Псел утонул 66-летний мужчина. В тот же день за «Эпицентром» — 32-летний мужчина. В Великописаревском районе – местная жительница 29 лет, в Белополье в р. Вир местный житель — мужчина 27 лет, — сообщили в ЦОС уМВД в Сумской области.

Некоторые обстоятельства произошедшего в понедельник на аппаратном совещании рассказал начальник отдела по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Артур ПЕТРОВ. По его словам, на выходных в Псле погибли двое сумчан: одно тело достали из воды в районе «Эпицентра», — второе – сегодня утром в районе Криничной.

В субботу группа молодых людей из четырех человек отдыхали в ресторане. Потом пришли на Псел и решили искупаться. Нырнуло четверо – вынырнуло трое. «Все из-за алкоголя. Это главная проблема», — заметил Артур Петров.

По данным МинЧС, в районе Криничной достали тело 24-летнего парня, который был свидетелем на свадьбе и в воскресенье вместе с молодоженами и гостями праздновал ее второй день. Когда именно произошел несчастный случай, никто из компании не заметил. Отсутствие парня связали с тем, что он ушел домой

Інші новини:

Коментарі: