В Сумах спасатели предотвратили падение ребенка с балкона третьего этажа (фото)

29.07.2015

28 июля в 10:49  в службу спасения «101» г.Сумы поступило сообщение, что по улице Прокофьева, за балконной оградой одного из жилых домов стоит ребенок.

Как выяснилось, местная жительница, прогуливая собаку, увидела, что на третьем этаже, за перилами балкона, стоит мальчик и собирается прыгать. Осмотревшись вокруг, она заметила под домом подушки и матрасы, которые набросал ребенок. Испуганная женщина сразу позвонила в милицию и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

За считанные минуты к месту происшествия прибыли специалисты 2-й Государственной пожарно-спасательной части. при помощи лестницы, спасатели поднялись на балкон и сняли 9-летнего мальчика.

Благодаря своевременно принятым мерам детская жизнь была спасена.

Что побудило малышей прыгнуть с третьего этажа и где в этот момент находились его родители, сейчас выясняют правоохранительные органы.

Спасатели обращается к взрослым с просьбой оберегать подрастающее поколение от опасности. Закрывайте окна, двери и балконы, поскольку ребенок может неосторожно наклониться и выпасть. Никогда не оставляйте малыша без присмотра, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

 

Інші новини:

Коментарі: