Долг платежем красен: Сумские налоговики отсудили у «Укрнафти» более 1 миллиарда

03.08.2015

Окружной административный суд Киева обязал ОАО «Укрнефть» уплатить 1,043 млрд грн. в пользу государства в лице Ахтырской объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления ГФС в Сумской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ДФС в Сумской области.

Начиная с августа прошлого года, предприятие, которое занимается добычей нефти, газа и газового конденсата, не выполняло обязательства по уплате налогов за пользование недрами. Так, компания задолжала 819,3 млн грн. рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, для добычи природного газа — 220,7 млн грн., для добычи газового конденсата — 3,74 млн грн.

Судебное решение принято 24 июля. Средства должны быть взысканы за счет наличности, принадлежащей «Укрнафты», и со счетов в банках, обслуживающих компанию.

Напомним, Главное управление ДФС в Сумской области неоднократно обращалось в Сумской областной совет и инициировала обращение в Государственную службу геологии и недр Украины о приостановлении срока действия специальных разрешений на пользование недрами, пока предприятие полностью не погасит долг, — сообщает пресс-служба ГУ ДФС в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: