В Сумах на День города хотят запустить неработающие фонтаны

05.08.2015

На этой неделе городской УКС должен провести пробные испытания на неработающих фонтанах – фонтана на нижней террасе Покровского сквера и фонтана около гостиницы «Сумы» (его еще называют фонтаном «Европейский», таковым он стал в январе 2014 г после принятии решения о переименовании фонтана «Дружбы народов»).

От запуска фонтанов зависит судьба четырех чиновников: управделами Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ предупредил руководителей Департамента инфраструктуры, управления капитального строительства и дорожного хозяйства, управления комимущества и КП «Горводоканал», что они получат выговоры, если фонтаны не заработают.

На аппаратном совещании 3 августа выяснилось, что не смотря на то, что еще в 2008 году горсовет принял решение о передаче фонтана на баланс КП «Горводокнал», оно так и не было выполнено.

Начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий ШИЛОВ заявил, что фонтаны нуждаются в ремонтах, но главное – чтобы их эксплуатировать — необходимо заключить договор, стать абонентом «Сумыоблэнерго».

Інші новини:

Коментарі: