В Сумах объявили войну российской контрабанде

07.08.2015

В Сумской области начнется кампания борьбы с контрабандой. Политики хотят, чтобы жители области сообщали о точках продажи нелегальными подакцизными товарами на специальный электронный адрес и телефон ((0542) 610-901; E-mail: kontrabandi.ni@gmail.com).

Об этом на пресс-конференции 6 августа сообщил народный депутат Олег МЕДУНИЦА.

По его словам, кроме того он в соавторстве с другими нардепами проект Закона о криминализации контрабанды в больших размерах – ранее за эт была предусмотрена административная ответственность.

«Мы увидели тревожную тенденцию: за год легальная продажа через магазины алкоголя и сигарет, а также топлива на заправках уменьшилась. По статистике фискальной службы в Сумской области: бензина 95-го – на 22%, по дизельному топливу-на 30%. П0 моему убеждению это произошло из-за процветания контрабанды подакцизных товаров. В Сумах свободно можно купить российский спирт, при том что наши спиртзаводы стоят. В Сумах свободно можно купить российские сигареты — на мостике около рынка бабушки торгуют», — заявил нардеп.

По его словам, системной работы правоохранительных органов нет, а это конкретные потери государственного и местного бюджетов.

Інші новини:

Коментарі: