На водоеме Сум спасли человека

10.08.2015

7 августа в 18:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение от экстренной медицинской помощи о пострадавшей человека в р.Псел в районе Харьковского моста областного центра.

По предварительным данным, мужчина отдыхал на водоеме вместе с компанией. Когда он начал тонуть, его спасли знакомые, которые и вызвали «скорую».

Медработники провели пострадавшему первоочередные реанимационные мероприятия. Мужчину срочно доставили в Сумскую городскую клиническую больницу №1, где его госпитализировали в реанимационное отделение с диагнозом: состояние после утопления.

Спасатели в очередной раз обращаются к гражданам: для предотвращения несчастных случаев на водных объектах соблюдайте правила безопасного поведения — не купайтесь в незнакомых и необорудованных для этого местах, не заплывайте слишком далеко от берега, в любом случае не заходите в воду в нетрезвом состоянии и не позволяйте делать это другим, следите за детьми и объясняйте им об опасности водоемов. Помните — ответственность спасает жизнь!, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: