В Сумах замахнулись на «Безопасный город»

11.08.2015

Возможность объединения всех камер видеонаблюдения в одну локальную городскую сеть с руководством в так называемом ситуационном центре обсудили на совещании в мэрии 6 августа. Внедрение проекта «Безопасный город» позволит скоординировать действия органов местного самоуправления, правоохранительных органов и других заинтересованных лиц, повысить оперативность реагирования на опасные события и чрезвычайные ситуации.

Правоохранительные органы уже определили около 40 наиболее проблемных участков в областном центре, где необходимо установить видеонаблюдение.

Директор КП «Инфосервис» Елена Дяговец заявила, что на сегодняшний день в Сумах есть все условия для внедрения такой идеи, так как на определенных территориях областного центра уже есть необходимое покрытие, надо лишь установить оборудование. В прошлом году за счет городского бюджета было приобретено 12 видеокамер. Их установили на 6 выездах из Сум, по две на каждом. Камеры работают в режиме записи, а сигнал выведен на дежурную часть Сумского горотдела милиции.

В дальнейшем этим вопросом будет заниматься рабочая группа, которую создадут в соответствии с Распоряжением городского головы. Она займется проработкой вопроса о необходимом количестве камер и обоснованием трат, — сообщает Муниципальный информационный портал.

Інші новини:

Коментарі: