Как в Ромнах прощались с Олегом Костюком (фото)

11.08.2015

В Ромны снова пришла страшная весть с Востока — погиб наш земляк Олег Костюк с позывным «Характерник». 6 августа 2015 во время выполнения воинского долга, в результате вражеского минометного обстрела, от прямого попадания мины калибра 82 мм трагически оборвалась жизнь молодого парня, достойного военного, хорошего товарища, настоящего патриота Украины, — докладывает romny.osp-ua.info .

Как говорят его товарищи и собратья, Олег — человек с большой буквы. Он был опекуном своей малолетней племянницы, а это такой шаг, на который не каждый способен. Это человек с большим сердцем, он никого и никогда не оставлял в беде.

Свою службу Олег Костюк начал в общественном формировании «Восточная стоит». Он принимал активное участие в событиях на Майдане. На фронт ушел добровольцем. В тот злосчастный день бойцы отдельной сводной штурмовой роты 93 ОМБр «Карпатская сечь» находились на позиции у Донецкого аэропорта на боевом дежурстве. После обстрела врага Олег и его боевой товарищ из Запорожья Даниил Касьяненко погибли на месте.

Почтить память Олега Костюка 9 августа на Аллею Героев пришло около двух сотен роменчан. Однако жаль, что среди них было очень мало молодежи, должны благодарить нашем Герою мирным небом над родной Роменщине.

Во время своего выступления мэр Сергей Салатун отметил, что это большая потеря для общества нашего города, ведь таких людей, как Олег, очень мало. Он достойный пример для подражания каждому из нас.

«Олег показал всем нам, что можно быть настоящими патриотами, не бояться собственной смерти, защищая свою Родину. И это дает нам уверенность в победе над агресором.Вин положил свою жизнь — самое дорогое, что дано Богом человеку, для мирного неба, ради того, чтобы наши с вами дети могли счастливо, мирно жить в независимом государстве. Я считаю, что обязанностью каждого из нас, есть помогать, поддерживать и защищать все семьи, которые потеряли своих сыновей, отцов, братьев, мужей, которые мужественно защищали свою Батькивщину.Свитла память об Олеге останется навсегда в наших сердцах », — сказал Сергей Андреевич.

Прощальное слово Олегу сказали и его друзья и единомышленники Олег Тягнибок, Игорь Мирошниченко, Игорь Дыбенко, Виталий Приходько и Олег Кононенко.

Заупокойную литию по погибшим провел настоятель Петропавловской церкви, священник Игорь Васька.

Похоронили Олега Костюка в городе Ворожба Белопольского района.

Склоняем головы в скорби и уважении к защитнику, пусть пухом будет ему украинская земля.

Герои не умирают!

Інші новини:

Коментарі: