В Сумах предотвратили возгорание теплопункта на Прокофьева (фото)

13.08.2015

12 августа в 1:42 на линию экстренного вызова «101» г.Сумы поступило сообщение о пожаре автомобилей в районе девятиэтажного жилого дома по вул.Прокофьева, 36. По тревоге выехал дежурный караул 2-й Государственной пожарно- спасательной части, в составе двух отделений.

На месте было установлено, что огонь охватил моторный отсек и кабину грузопассажирского Renault Master, заднюю часть расположенного рядом Geely Emgrand и перекинулся на окно здания теплопункта, вблизи которого находились автомобили. В результате пожара в легковушке произошла утечка газа из газобаллонного оборудования.

Приступив к тушению непосредственных очагов горения в транспортных средствах, спасатели одновременно предотвратили распространение огня на помещение и оборудование теплопункта, расположенные на площадке другие автомобили и перекрыли подачу газа в редукторе Geely. Использовав 3 т воды и пенообразующие жидкость, пожар полностью ликвидировали.

Огнем повреждено Renault Master, Geely Emgrand, из-за влияния высокой температуры подверглись повреждения часть переднего бампера и окно Chevrolet AVEO.

Причина возгорания и обстоятельства выясняются, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: