В Сумы пришли долгожданные троллейбусы (фото)

13.08.2015

12 августа троллейбусный парк КП «Электроавтотранс» пополнился двумя новыми троллейбусами из Луцка от автомобильной компании «Богдан-Моторс». Еще два троллейбуса в Сумы доставят уже на следующей неделе, а до конца года областной центр ожидает еще на 6 рогатых. В этом году на закупку новых и бывших в употреблении троллейбусов из городского бюджета выделено 51 млн грн. Как сообщил директор коммунального предприятия Александр ПЕРЧАКОВ, тендер на закупку 4 троллейбусов провели по ускоренной процедуре. На приобретение одного из новых троллейбусов направили 3,7 млн грн. В общем, городу удалось сэкономить, ведь троллейбус «Богдан-Моторс» стоит около 4 млн. грн.

Новые троллейбусы рассчитаны на 34 сидячих места. Еще одно — предназначенное для инвалидной коляски. В новых троллейбусах предусмотрено пандусы и кнопки-сигналы для водителя.

К этому времени коммунальное предприятие выпускало на линию каждый день по 45 троллейбусов, еще 5 — оставались в резерве, — сообщает Муниципальный информационный портал.

Інші новини:

Коментарі: