Из Сум в АТО: смена милиционеров поехала на восток (видео,фото)

18.08.2015

130 правоохранителей сводного отряда заменят тех, кто уже месяц защитил Украину на Донбассе. Места основной дислокации правоохранители не выдают. Говорят, отряд будет распределено в нескольких точках. Работать милиционеры на блокпостах, контролируя движение транспорта и перемещение людей, — сообщает 5 канал.

Также, отмечают, что будут патрулировать населенные пункты и поддерживать правопорядок на освобожденных от боевиков территориях. На этот раз в зону АТО едут исключительно мужчины. Их провожали родные и близкие.

«Одного уже встретили, теперь старшего провожают. В боевых действиях был. Ну что сказать, радости мало», — говорит мама одного из бойцов.

«Будем надеяться, что ситуация будет меняться к лучшему, поедем выполнять свой долг и надеемся вернуться живыми», — говорят правоохранители.

Проводить милиционеров в командировку пришли их родные, друзья, коллеги и руководители УМВД. В составе отряда опытные правоохранители, которые не впервые едут в командировку на Донбасс. Они уже имеют опыт и огневых столкновений с террористами, и налаживания контакта с местным населением.

Командир сводного отряда Вячеслав Драновский акцентировал внимание представителей СМИ на том, что милиция на Востоке воюет наравне с военными и выполняет такие же боевые задачи: «Скорее, чтобы закончилась эта война, чтобы в стране был мир, спокойствие, чтобы люди в стране могли спокойно работать и жить»

А за сутки уже встречали правоохранителей, которых сменили коллеги на боевом посту, — сообщает ССО УМВД Сумская область

Інші новини:

Коментарі: