Опять двойка: судьбу тарифа в маршрутках Сум решит суд

26.08.2015

Городская власть не пошла на повышение стоимости проезда в маршрутках и отмену льготного проезда для пенсионеров, но общую ситуацию может изменить судебное решение.

«Рассмотрение апелляционной жалобы в харьковском суде должно было быть 18 августа, но его перенесли на 3 сентября. В первой инстанции суд решил отменить решение исполкома», — проинформировал начальник отдела логистики и связи Сергей ЯКОВЕНКО.

«Если отменят и в апелляционной инстанции, то вернут тариф 2 грн. со всеми вытекающими», — резюмировал управделами Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ (похоже, это означает транспортный коллапс).

Активисты критиковали расчеты перевозчиков. Те со своей стороны заявили, что они документально подтверждены. «Есть решение и Апелляционного, и Хозяйственного суда, где черным по белому написано, что перевозчик сам формирует стоимость проезда, но мы обращаемся к вам, чтобы мы не выезжали по 5, 6 или 7 грн. Просим сегодня привести стоимость проезда до 3 грн. Их нет (по расчетам перевозчикам, льготный проезд для пенсионеров и детей до 10 лет в итоге сегодняшний тариф в 3 грн. «снижают» до 2,75-2,8 грн.- r.). Нет диалога между исполкомом и перевозчиками. Положение серьезное. Исполком ни разу не вынес экономически обоснованного тарифа. Это сказывается на качестве перевозок», — заявил Председатель Сумского союза автоперевозчиков пассажиров Александр ЗАПОРОЖЕЦ.

На внеочередном заседании 25 августа исполком не проголосовал за увеличение тарифов на проезд в маршрутках до 4 грн. Проекты решения, касающиеся изменения цены от 11 предпринимателей-перевозчиков не получили ни одного голоса «за»: результаты голосования — 4 «против», 6 «воздержались».

Інші новини:

Коментарі: