Не прозевайте предельный срок уплаты земельного налога

27.08.2015

Государственная налоговая инспекция в г. Сумах информирует, что граждане нашего города к началу июля уже получили налоговые уведомления — решения в которых указана обязательная для уплаты сумма земельного налога.

Согласно положениям Налогового кодекса Украины, земельный налог физическими лицами уплачивается в течение 60 дней со дня вручения указанного налогового уведомления-решения. В текущем году уплата земельного налога должна быть осуществлена не позднее 28 августа 2015 года.

Дополнительно сообщаем, что для физических лиц предусмотрен ряд льгот по уплате земельного налога. В частности, согласно ст.281 НКУ, от уплаты земельного налога освобождаются инвалиды первой и второй группы, физические лица, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, пенсионеры по возрасту, ветераны войны и лица, на которых распространяется действие Закона Украины « О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты », а также физические лица, признанные законом лицами, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы.

Інші новини:

Коментарі: