Как в Сумах решают проблемы: «Поставлю прогул и вы уволены!»

02.09.2015

150 человек накануне Дня знаний остались без денег. Во вторник 1 сентября на заседание внеочередного исполкома пришли разъяренные сотрудники КП «Сумыжилья», которые так и не получили обещанную зарплату вопреки заверениям власти. 31 августа они митинговали под стенами облгосадминистрации на пл. Независимости, общались с мэром. Но вместо решения проблемы услышали от руководства предприятия, что им «поставят прогулы и они будут уволены».

«Последней каплей» стала неправильно заполненная платежка, из-за которой казначейство не перечислило деньги.

«Не могла сделать! Что это за издевательство над нами!? Дети в школу не пошли! Сколько это может продолжаться! Денег нет! Дома нечего есть!…Если мы не будем заметать, и Вы ничего не получите-в мусорках погибните. Как вам не стыдно! Сейчас в мусорки всех выбросим! И она, с…ка, не может напечатать за целый день! Из-за нее страдаем. И директор такой!…Скиньте ее, если она не может печатать! Посадите другого человека!…Люди воюют, но у них там лучше, чем у нас!», — кричали пришедшие.

Выяснилось, что профильный заместитель Иван БОРТНИК, которому поручили решить вопрос на аппаратном совещании «до конца дня», ушел на 10 дней на учения территориальной обороны.

Под громкие возмущения людей градоначальник и управделами исполкома сделали несколько звонков и отправили СМС. «Дело не в платежке!», — заявил Александр Лысенко. По его словам, деньги уже пришли в казначейство и теперь его работники делают все, чтобы перечислить средства в банк.

Чудо свершилось в 16:46, когда Александр Лысенко торжественно объявил, что «деньги ушли. Идите контролируйте!».

Напомним, 20 августа горсовет проголосовал за выделение 1,589 млн грн. финансовой помощи КП «Сумыжилье» на выплату им 3-месячной задолженности по зарплате.

Інші новини:

Коментарі: