Стройка у озера в Сумах: власть разрешила договориться

03.09.2015

Исполком на внеочередном заседании 1 сентября решил поручить управлению капитального строительства и дорожного хозяйства заключить договор на выполнение работ по строительству многоквартирных домов на земельном участке площадью 4,4037 га в районе оз. Чеха. Решение вступает в силу с момента принятия.

УКС подпишит договор с компанией Федорченко и та приступит к реализации масштабного проекта. В договоре оговорено, что 70% жилья может быть построено за счет государственного, регионального или местного бюджетов.

28 августа прокуратура г. Сумы закончила проверку и закрыла уголовное производство, начатое по факту нарушения законодательства во время проведения конкурса на определение застройщика территории размером 4,4 га у озера Чеха, в связи с отсутствием состава уголовного преступления. После этого препятствий для заключения договора с застройщиком не осталось.

Напомним, 6 августа исполком проголосовал за утверждение результатов конкурса. По условиям конкурса, застройщик обязуется предоставить 35 квартир членам общественной организации «Промінь 2014» (в обмен на их претензии к бывшему застройщику и в дальнейшем сам будет «разбираться» с «Номак-инвест»), заплатить 1,5 млн грн. в бюджет за аренду земельного участка и строить сети собственными силами. Застройщик планирует возвести на данной территории 14 многоэтажек, вложив в строительство инфраструктурных объектов (двух подстанций и коммуникаций) не менее 100 млн грн.

Інші новини:

Коментарі: